Образовательные стандарты

В соответствии со ст. 11 ФЗ-273 «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 Федеральные государственные образовательные стандарты являются составной частью системы Российского образования и обеспечивают:
1) единство образовательного пространства Российской Федерации; 2) преемственность основных образовательных программ;
3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;
4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения. Федеральные государственные образовательные стандарты, являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.

Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:
1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;
2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;
3) к результатам освоения основных образовательных программ. Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования разрабатываются по уровням образования.

Ссылка на сайт ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Внесение изменений в федеральный государственный образовательный стандарт

В 2018-2019 учебном году в МБОУ «Школа № 17»:

В 2018-2019 учебном  году  на  уровне   среднего  общего образования  реализуется  химико — биологический  профиль ( 10 а класс)