Здание, сооружение:  нежилое, находится в оперативном управлении
Год постройки 1955
Общая площадь здания 5757,9 кв.м
Этажность 4
Подземная этажность 1
Проектная мощность 640
Техническое состояние здания: Собственная котельная , холодное и горячее водоснабжение, канализация и вентиляция функционируют, автоматическая пожарная сигнализация установлена, огнетушители имеются; освещение люминесцентное; функционируют круглосуточная охрана (сторожа) и кнопка экстренного вызова милиции.
Земельный участок:  находится в постоянном (бессрочном) пользовании
Общая площадь 0,9223 га
Всесезонная спортивная площадка:
Площадь
Игровая площадка 1446,4
Спортивный зал:
Большой  зал Площадь 275,5 кв.м
Малый зал Площадь 118,1 кв.м
Столовая:
Количество посадочных мест 100
Площадь обеденного зала 141,5 кв.м
Медицинский кабинет и процедурная:
Площадь 34,6 кв.м
Копировальный аппарат
Электронное пианино 1
Аппаратно-диагностический комплекс «АРМИС»  1
Наглядные пособия, учебно-лабораторное оборудование, стенды, географические и исторические карты: имеются в наличии в полном объёме.

Условия для занятий физической культурой и спортом

Для проведения уроков физической культуры, ОБЖ, организации физкультурно-оздоровительных мероприятий и работы спортивных секций школа располагает   двумя спортивными  залами, спортивной площадкой для  баскетбола, спортивной  площадкой  для гандбола. Данные объекты используются в соответствии с утвержденным расписанием занятий и графиком работы спортивных секций.

Библиотека.

Одним из условий совершенствования качества образования и удовлетворения потребностей субъектов образовательного процесса является учебно-методическое обеспечение, которое считается значимым фактором поддержки позитивных преобразований образовательной системы.

Проблема формирования учебно-методического обеспечения как средства совершенствования учебного процесса в лицее является приоритетной.

На основании ч.1 ст.35 ФЗ-273 от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, освающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

ФЗ «Об  образовании» от 29.12.2013г. определяет  основные направления  деятельности  лицея  по  обеспечению  обучающихся    учебниками.

В школе   действуют:

• Положение о  библиотеке,
  • Положение  о  библиотечном  фонде учебников, порядке его использования и обеспечении сохранности
  • Порядок  пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися, осваивающими учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и (или) получающими платные образовательные услуги
  • Положение о порядке выбора  учебников  и учебных пособий

Данные  положения  определяют  деятельность  библиотеки школы  и регламентируют  прядок  проведения закупок  учебной  литературы

В соответствии с подпунктом 23 пункта 2 статьи 32 Закона РФ «Об образовании» к компетенции общеобразовательного учреждения относится определение списка учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждений, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких общеобразовательных учреждениях.

Вопрос    о формировании   списка  учебников в соответствии с Федеральным  перечнем учебников, рекомендованных  Министерством  образования и науки  РФ к  использованию  в  образовательном процессе  в общеобразовательных  учреждениях  на 2015-2016 учебный год  был рассмотрен  на  заседаниях  методических объединений  учителей  школы  и  заседании  методического  совета  школы .

Перечень  учебников МБОУ «Школы  №17» на 2017-2018  учебный  год  составлен  строго в соответствии  с:

1. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 08 июня 2015 г. N 576 г. « О внесении  изменений  в федеральный  перечень  учебников, рекомендованных к использованию при  реализации  имеющих государственную  аккредитацию образовательных программ начального  общего, основного  общего, среднего  общего  образования,  утвержденного  приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 31 марта 2014 г. N 253».
  2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 31 марта 2014 г. N 253 г. » Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных к использованию при  реализации  имеющих государственную  аккредитацию образовательных программ начального  общего, основного  общего, среднего  общего  образования».

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 19 декабря 2012 г. N 1067 г. » Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2013/14 учебный год»).  учебным планом, образовательной программой, примерными программами и  рабочими учебными программами, а также с учетом состояния обеспеченности общеобразовательного  учреждения учебниками и учебными пособиями

Обеспеченность  учебниками обучающихся  МБОУ  «Школа №17»

ОУ Класс Количество учебников необходимых для 100% обеспеченностиКоличество учебников имеющихся в ОУ    (по состоянию на 26.07.2018)Процент обеспеченности(%)  (по состоянию на 26.07.2018)
МБОУ «Школа №17» 1 800 960 100