Безопасность жизнедеятельность

Социальные последствия наркомании

Памятка о безопасном поведении

КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

Грипп, коронавирус, другие ОРВИ — поможет маска!

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Памятка КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

8 признаков вербовщика террористической организации

Памятка для родителей «КАК ВЫЯВИТЬ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ РЕБЕНКА В «ГРУППЫ СМЕРТИ»»

Экстремизм и экстремистская деятельность — что это такое?

Памятка «Как понять, что материал экстремистский?»

Правила пожарной безопасности для предупреждения пожаров в летний период

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЛАНДШАФТНЫХ ПОЖАРОВ

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОПРИБОРОВ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПОЖАРЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАЧАЛСЯ ЛАНДШАФТНЫЙ ПОЖАР?

ПАМЯТКА «Если пожар добрался до вашего дома или садового участка»

ПАМЯТКА «Лесные пожары — горение растительности, стихийно распространяющееся по лесной территории«

ПАМЯТКА «Находясь  на  природе, соблюдайте правила  пожарной  безопасности !»

Памятка Что я могу сделать, чтобы мой ребенок не употреблял наркотики

Памятка по правилам поведения на железной дороге

Уважаемые родители!

Напоминаем, что областным законом от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» введен ряд запретов и ограничений, направленных на защиту жизни и здоровья детей:

•          Запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 16 лет), в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, осуществляющих услуги в сфере торговли, общественного питания, развлечений, досуга и т.п.

•          Запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в любое время суток независимо от сопровождения их родителями (лицами, их заменяющими), или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Нарушение закона влечет административную ответственность родителей.

Уважаемые родители!

Наступили летние каникулы – пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У наших детей появилось больше свободного времени.
Но, к сожалению, в этот период увеличивается число чрезвачайных происшествий с детьми: на дорогах, на воде, вблизи железнодорожных путей и т.д.
Управление образования города Ростова-на-Дону просит вас провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь; решите проблему свободного времени детей.
Дети отдыхают, играют, купаются, загорают, придумывают различные забавы, находясь на водоемах. Но далеко не всегда мы осознаем, насколько опасна водная среда для человека, поэтому, не разрешайте детям самостоятельно находиться у воды.
Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.
Напоминайте детям о правилах дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте место пребывания детей. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Постоянно объясняйте своим детям, что нельзя пускать в дом незнакомых людей.
Убедитесь, что ваши дети знают телефон полиции, скорой помощи, пожарной службы, свой домашний адрес.
Убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы должны знать о происшествии.
Помните о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Подключаясь к сети Интернет, ваш ребенок встречается с целым рядом угроз, о которых он может даже и не подозревать.
Не оставляйте детей без контроля взрослых! Всегда знайте, где ваши дети, и они пусть всегда знают, где вы. Всегда записывайте адреса и телефоны всех друзей вашего ребенка, а также телефоны (рабочие и мобильные) их родителей.
Давайте вместе с вами сделаем лето безопасным для наших детей!