Сведения об организаторе питания:

ООО «Оптима»

Адрес: 344111, г. Ростов-на-Дону, пр-кт 40-летия Победы, 73/1

тел/факс: (863) 257-27-06

Генеральный директор: М.Ф. Марченко

1. Бесплатное горячее питание для 1- 4 классов

2. Льготное питание

3. Меню

4. Родительский контроль

5. Горячие линии

6. Форма обратной связи.

7. Часто задаваемые вопросы родителей по питанию и ответы на них.

8. Муниципальный порядок обеспечения питанием обучающихся

9. Программа производственного контроля    МБОУ «Школа №17«

10. Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания и  поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МБОУ «Школа №17»

В соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 13.12. 2021 № 1159 с целью обеспечения полноценным бесплатным горячим питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону внесены изменения в нормативы стоимости бесплатного горячего питания для обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону с 10.01.2022 года Обучающихся по образовательным программам начального общего образования получают бесплатное горячее питание:
горячий завтрака на ежедневную сумму– 76,45 руб
или обед на ежедневную сумму – 107,03 руб.»
Обучающие из семей находящихся в социально опасном положении получают бесплатное горячее питание ( завтрак ) на сумму 90,13 руб.
Обучающихся по образовательным программам начального общего образования с ограниченными возможностями здоровья получают бесплатное горячее питание в виде второго приема пищи: завтрак – на ежедневную сумму 76,45 руб. или обед – на ежедневную сумму 107,03 руб.

В соответствии с приказом Приказ УО города Ростова-на-Дону от  17.12.2020 № УОПР-856 «О выплате стоимости бесплатного горячего питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано на дому» с 01.01.2022 года родители детей с ОВЗ, получающих общее образование на дому, смогут выбирать: получать бесплатно двухразовое питание либо ежемесячную денежную компенсацию. Для этого  им необходимо предоставить в образовательную организацию заявление и заключение ПМПК. Порядок и периодичность выдачи продуктовых наборов определяется локальными актам школы .

Подробную информацию можно узнать по телефону 8938126-41-31  Олимпиева Елена Александровна

Электронная  столовая
Нормативные  документы

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 23.11.2022  № 1179 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 09.03.2022).

Постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 15.12.2020 № 1289 2О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.04.2013 № 375 «Об утверждении Порядка предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону» (ред. от 26.08.2020)

Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону от 17.12.2021 УОПР — 960 «Об изменении норматива стоимости бесплатного питания обучающихся общеобразовательных учреждений»

Приказ Управления образования города Ростова-на-Дону от 10.08.2022 № УОПР-664 «Об организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений в 2022/2023 учебном году.»

Условия  организации  питания

МБОУ «Школа №17» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся двухразовое горячее питание. В столовой 100 посадочных мест. В школьная столовая оборудована следующими цехами: мясо — рыбный, овощной, кондитерский. Имеется буфет.Меню школьной столовой достаточно разнообразно Разнообразие достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. Меню разрабатывается с учетом сезонности, оптимального количества основных питательных веществ (жиров, белков, углеводов, кальция, магния, фосфора, железа, йода) и требуемой калорийности суточного рациона. В рационе ежедневно присутствуют мясо или рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и овощи. В течение недели в рационе обязательно присутствуют крупы и макаронные изделия, кондитерские изделия, обязательно включаются свежие овощи, картофель, натуральные соки, фрукты и витаминизированные продукты. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень разнообразный выбор выпечки