Демоверсии ОГЭ

Специалистами ФИПИ подготовлены Методические рекомендации обучающимся 9 классов по организации индивидуальной подготовки к ОГЭ 2020 года.
Методические рекомендации содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к ОГЭ. В рекомендациях описана структура и содержание контрольных измерительных материалов ОГЭ 2020 года, приведён индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение / повторение которых целесообразно обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытым банком заданий ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.
РУССКИЙ ЯЗЫК ГЕОГРАФИЯ
МАТЕМАТИКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ФИЗИКА ЛИТЕРАТУРА
ХИМИЯ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНФОРМАТИКА и ИКТ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
БИОЛОГИЯ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
ИСТОРИЯ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК
РУССКИЙ ЯЗЫК ГЕОГРАФИЯ
МАТЕМАТИКА ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ФИЗИКА ЛИТЕРАТУРА
ХИМИЯ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
ИНФОРМАТИКА и ИКТ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК
БИОЛОГИЯ ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
ИСТОРИЯ ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года:
— кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
— спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
— демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Все замечания и предложения принимаются на электронный адрес: fipi@fipi.ru  до 01 октября 2019 г.

Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы
ОГЭ 2019 год

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2018 год
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (аудирование) (13.7 Mb)