Наставничество

Наставничество в системе образования – разновидность профессионального обучения, сопровождения и поддержки педагогических работников до 35 лет (далее -наставляемых), имеющих трудовой стаж педагогической деятельности в образовательных организациях от 0 до 3-х лет или специалистов, назначенных на должность, по которой они не имеют опыта работы.

В числе самых распространенных форм наставничества, включающих множественные вариации в зависимости от условий реализации программы наставничества, могут быть выделены : «ученик — ученик»; «учитель — учитель».

Приказ от 20.09.2022 № 372 о внедрении системы наставничества

Положение о системе наставничества

Программа наставничества в МБОУ «Школа №17»

Распоряжение Министерства Просвещения РФ от 25.12.2019 №Р-145 «Методические рекомендации о внедрении системы наставничества методичские рекомендации