ЕГЭ

Совместный приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 г. № 233/552 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 15 мая 2023 г. № 73314)
Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.08.2022 № 758
«Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2023/24 учебный год»
(Зарегистрирован 08.09.2022 № 70011)
Приказ минобразования РО от 17.08.2023 №768 Дорожная карта ГИА
Постановление Минобразования Ростовской области от 11.08.2023 №10 Об утверждении мест регистрации заявлений на сдачу единого государственного экзамена на территории Ростовской области в 2024 году
Приказ Минобразования РО от 01.08.2023 №712 об организационной схеме проведения ГИА-11

ФГУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ)
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
Федеральный портал «Российское образование»
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
Администрация г. Ростова-на-Дону
Информационное сопровождение ЕГЭ

Сроки и места регистрации заявлений на ЕГЭ

Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для написания итогового сочинения (изложения):

— для обучающихся в образовательных организациях по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том  беженцев и вынужденных переселенцев,  освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной  или заочной формах обучения, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и подавших заявление в образовательную организацию на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в порядке экстерната (выпускники текущего года)
образовательная организация, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя);
для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования
для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего  образования, до 1 сентября 2013 года); лиц, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании; граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (выпускники прошлых лет),  в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ  по месту регистрации (временной регистрации) указанных лиц.

• Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников текущего года. Скачать.
  • Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников прошлых лет. Скачать.
Для выпускников с ограниченными возможностями
создаются дополнительные организационно-технологические условия  при сдаче государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или единого государственного экзамена (ЕГЭ).

• Образец заявления на ГВЭ (государственный выпускной экзамен) для выпускников с ОВЗ.Скачать.
  • Список документов, на основании которых психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК) может быть выдана рекомендация по организации сдачи ЕГЭ (ГВЭ) в особых организационно-технологических условиях. Скачать
  • Образец заявления на прохождение ПМПК. Скачать