ЕГЭ

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»
Приказ Минпросвещения России от 23.09.2020 № 517 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в образовательных организациях, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, на 2021/22учебный год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ № 420 от 16.04.2018 года Об утверждении Административного регламента № АР-287-14-Т муниципальной услуги «Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные (за исключением дошкольных) программы»

ФГУ «Федеральный центр тестирования» (ФЦТ)
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
Федеральный портал «Российское образование»
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области
Администрация г. Ростова-на-Дону
Информационное сопровождение ЕГЭ

Сроки и места регистрации заявлений на ЕГЭ

Места регистрации заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе для написания итогового сочинения (изложения):

— для обучающихся в образовательных организациях по образовательным программам среднего общего образования, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том  беженцев и вынужденных переселенцев,  освоивших образовательные программы среднего общего образования в очной, очно-заочной  или заочной формах обучения, а также для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и подавших заявление в образовательную организацию на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в порядке экстерната (выпускники текущего года)
образовательная организация, в которой обучающийся осваивал образовательные программы среднего общего образования (по месту обучения заявителя);
для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования
для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего  образования, до 1 сентября 2013 года); лиц, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании; граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (выпускники прошлых лет),  в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ  по месту регистрации (временной регистрации) указанных лиц.

• Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников текущего года. Скачать.
  • Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для выпускников прошлых лет. Скачать.
Для выпускников с ограниченными возможностями
создаются дополнительные организационно-технологические условия  при сдаче государственного выпускного экзамена (ГВЭ) или единого государственного экзамена (ЕГЭ).

• Образец заявления на ГВЭ (государственный выпускной экзамен) для выпускников с ОВЗ.Скачать.
  • Список документов, на основании которых психолого-медико-педагогической комиссией (ПМПК) может быть выдана рекомендация по организации сдачи ЕГЭ (ГВЭ) в особых организационно-технологических условиях. Скачать
  • Образец заявления на прохождение ПМПК. Скачать