ТЕАТР – СТУДИЯ«ПРЕМЬЕРА» МБОУ «Школа № 17»

Руководитель –Педагог  дополнительного образования – МукаеваЛариса Николаевна .

График работы:

Вторник, пятница: с 15:00-17:00. Актовый зал

Театр студия “Премьера” МБОУ “Школа №17” включен во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров

Школьная  театр – студия «Премьера»,  драматического жанра,   начала свою  работу с сентября 2022-2023 учебного года.  Группа наша разновозрастная общая численность -25  человек, поделена  на две подгруппы по 15 человек.  Занятия  проводятся согласно расписанию – 4 часа в неделю

В составе 2 участника -э то дети, находящиеся под опекой.

Ядро школьного театра  состоит  из учащихся   старших  классов.  Театр – дело живое, сиюминутное и потому становится скорее клубом, объединяющим детей по интересам. Во время подготовки  спектаклей,  их показов проявляется интерес детей  более младших классов.   В центре внимания каждый ребенок. На наших занятиях ребята  знакомятся   с  историей театра, видами и жанрами театрального искусства, основами драматизма и актёрского мастерства. Обсуждается творчество знаменитых, (любимых ) актёров, изучается  история  костюмов и значение декораций, предметного окружения в  спектакле.

Программа школьного театра “Премьер”

26 -го и  27-го декабря в актовом зале МБОУ « Школы №17» состоялась премьера,  к показу был предоставлен спектакль-  «Новогодние приключения или бродячие артисты» из цикла сказок  ростовского драматурга А. Гуркова «Новогодний серпантин» .  Зрителям  очень понравилась выступление ребят, а  наши школьные актёры получили мощный заряд энергии и желания в подготовке следующих выходов на сцену Вся школа – дети, родители и педагоги ждут с нетерпением школьных  спектаклей.

Мини-спектакль «Холокост», посвященный 78-й годовщине освобождения заключённых концлагеря Освенцим.