Промежуточная аттестация обучающихся

Освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией учащихся.

Образовательные достижения обучающихся подлежат промежуточной аттестации в обязательном порядке только по предметам, которые включены в учебный план класса, в котором они обучаются.

Проведение промежуточной аттестации обучающихся регулируется на федеральном уровне Федеральным законом №273-ФЗ и «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 №1015, а на локальном уровне — Положением о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся МБОУ «Школа №17», разработанным и утвержденным администрацией образовательного учреждения.

Федеральный закон №273-ФЗ содержит отдельную статью, посвященную данному вопросу, — ст. 58 «Промежуточная аттестация обучающихся». К компетенции образовательного учреждения (п. 10 ч. 3 ст. 28) относится осуществление текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации, установление форм, периодичности и порядка ее проведения.

Промежуточная аттестация  для обучающихся 2-8,10 классов

в 2018-2019 учебном году