«Школьная лига РОСНАНО»

В сентябре 2022 года МБОУ “Школе №17” был  присвоен статус школы-партнера Школьной лиги РОСНАНО.

«Школьная лига РОСНАНО» – образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования.

Целевое назначение программы​: повышение качества естественнонаучного образования

«Школьная лига РОСНАНО» – образовательная программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации практик, обеспечивающих раннюю профориентацию, развитие общего и дополнительного образования детей в области естественных наук и основ нанотехнологий, формирование базовых навыков для исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности и так называемых компетенций XXI века, а также популяризацию высоких технологий среди детей и молодежи.

Подробная информация о программе на сайте http://contest.schoolnano.ru/programs/#contest

Какие возможности появились у педагогов и школьников?

• Ученики школы бесплатно принимают участие во всех конкурсах и проектах, организуемых Школьной лигой РОСНАНО.
  • Ученики школы могут принять участие в летней школе «Наноград».
  • Педагоги могут использовать в своей работе информационные и методические материалы, расположенные на сайте Лиги.
  • У педагогов появилась возможность публикации своих работ в сборниках Школьной лиги РОСНАНО.
  • Педагоги могут бесплатно повышать квалификацию в рамках дистанционных курсов, очных семинаров, научно-практических конференций, организуемых Лигой и ее партнерами.