ФГИС “Моя школа”

ФГИС «Моя школа» – единый доступ к качественным обучающим материалам, электронному журналу, расписанию и другим сервисам для учеников, родителей и учителей.

За последние несколько лет в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предприняты шаги по предоставлению педагогам и учащимся на всей территории РФ р‌а‌в‌н‌о‌г‌о‌ доступа к качественному образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам.

Созданы различные государственные информационные системы Минпросвещения России, а также ИС на уровне субъектов РФ.

ФГИС “Моя школа” предоставляет единую точку доступа педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.

Задачами ФГИС «Моя школа» являются:

• Создание современной и безопасной образовательной среды;
  • Равный доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся;
  • Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий;
  • Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей;
  • Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.

Защита персональных данных.

В настоящее время вопрос защиты персональных данных является очень актуальным.

ФГИС «Моя школа» является государственной информационной системой самого высокого класса защищенности (К1), соответствует всем требованиям законодательства РФ, методическим документам ФСТЭК и ФСБ России, регламентирующим вопросы защиты информации.
Таким образом, авторизуясь в «Моей школе» с помощью учетной записи ЕСИА портала Госуслуг и предоставляя доступ к вашим персональным данным, вы получаете самый максимальный уровень защищенности данных федерального уровня.