Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» – это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ в целях реализации нацпроекта «Образование».

С помощью платформы «Сферум» уроки будут доступны ещё и в онлайне. Так же как и совместные чаты, родительские собрания, видеоконференции и другие форматы онлайн-коммуникации.

«Сферум» — пространство для общения и взаимодействия учителей, учеников и их родителей.

Чем «Сферум» отличается от ВКонтакте?

Наша платформа очень похожа на популярную социальную сеть интерфейсом, но всё же решает совсем другие задачи.

1. «Сферум» создан специально для школ, а потому возможности платформы разработаны исключительно под нужды учителей, учеников и их родителей.

2. Сообщества здесь заменяют школы, а в качестве участников — те, кто в этой школе учится и преподаёт.

3. В «Сферуме» можно дружить и общаться с людьми, имеющими отношение к одной школе.

4. В «Сферуме» можно совершать групповые видеозвонки без ограничений по времени.

5. Платформа безопасна и рекомендована к использованию в школах.

Чем Сферум полезен ученику?

С помощью нашей платформы ученик может:

• Учиться онлайн в дни, когда нет возможности посещать школу;

• Общаться с одноклассниками и учителями;

• Смотреть материалы урока;

• Отправлять домашние задания;

• Быть в курсе новостей школы.