Федеральный проект “Лица дружбы”

16 февраля 2024 года в рамках реализации федерального проекта “Лица дружбы” МБОУ “Школу №17” посетила делегация МБОУ “Лицей №2 Престиж” г. Макеевки ДНР. В состав делегации во главе с директором Лицея Юрьевой Юлией Евгеньевной входили Туркза Александра Вячеславовна, заместитель директора по воспитательной работе; Онищенко Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе; Курц Анна Валериевна, советник директора по воспитанию.
16 февраля наши гости стали участниками торжественной церемонии открытия парты Героя в честь ученика Школы 17 Писанко И, который погиб в ходе СВО и награждён Орденом Мужество (посмертно). Гости из Лицея N 2 г. Макеевки посетили школьный музей “Наследие веков”. Учениками школы для гостей была проведена экскурсия по музею. В теплой деловой обстановке прошел обмен опытом об организации учебного процесса в образовательных организациях, проведении ВПР, основных направлениях реализации федеральной программы воспитания, деятельности первичных отделений РДДМ. Было уделено внимание опыту использования ПТК “Инновационная школа” в Школе №17 и Лицее №2. Наша Школа представила опыт использования модуля “Электронная столовая”. Были обсуждены направления сотрудничества и взаимодействия в рамках проекта “Лица дружбы”.
Спасибо нашим гостям за плодотворную работу в ходе встречи. Впереди- новые совместные мероприятия, обмен опытом и конечно, новые встречи.