28 февраля в школе прошла городская научно-исследовательская конференция по экологии «Экологические проблемы Ростовской области 2023-2024 гг». Конференция проводится школой в рамках реализации проекта «Профильные классы».

Городская экологическая научно-исследовательская конференция школьников проводится в стенах нашей школы уже второй год. В конференции участвуют ребята из школ с естественно-научным профилем обучения. Обучающиеся пишут свои исследования и проекты, в области экологии по различным направлениям.

В этом году в конференции приняло участие свыше 30 учеников школ г. Ростова-на-Дону, а также выступили со своими работами в режиме онлайн обучающиеся МБОУ «Лицея 2 «Престиж»» г.Макеевка, с которым школа тесно сотрудничает в рамках реализации проекта «Лица дружбы».