Торжественное открытие Парты Героя, посвящённой Писанко Илье Александровичу

16 февраля прошло торжественное открытие Парты Героя, посвящённой Писанко Илье Александровичу, который учился в нашей школе.

Илья Александрович Писанко закончил Школу №17 2004 году. После событий на Украине в 2014 году не смог остаться в стороне и в 2016 году отправился добровольцем освобождать Луганскую Народную Республику. В качестве сапёра участвовал в освобождении Дебальцево. В 2022 году стал старшим наводчиком ракетно-зенитной батареи. В этом же 2022 году добровольно заключил контракт с Министерством обороны на воинскую службу и отправился защищать нашу Родину. 15 мая 2022 года при выполнении боевых задач получил серьёзное осколочное ранение и погиб. За свои подвиги Илья Александрович награждён Орденом Мужества (посмертно).

На мероприятии присутствовали родственники Героя, администрация Лицея №2 г. Макеевка, а так же заместитель Председателя Общественного Совета города Ростова-на-Дону Алексаньян Акоп Валерьевич, участник специальной военной операции Иванов Николай Юрьевич и Председатель Союза женщин в Пролетарском районе города Ростова-на-Дону Илюхина Анна.