Всероссийская акция ЕГЭ для родителей

21 февраля в МБОУ “Школа № 17” прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому язык. В рамках проведения мероприятия родители выпускников текущего года смогли познакомиться с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена.
Родители выпускников школ получили возможность в течение 30 минут сдать ЕГЭ по русскому языку (по условиям акции продолжительность выполнения работы была сокращена) и прошли через все этапы экзамена — процедуру от рамки металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена до получения полного комплекта КИМов, составленных     из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Участники ЕГЭ заполнили бланки, смогли увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.