5 октября – День УЧИТЕЛЯ!

День учителя – праздник педагогов и наставников, который отмечают в более чем 100 странах. Уже более полувека российские учителя получают поздравления 5 октября. В этот день свою благодарность учителям выражают все: от учеников и их родителей до местных чиновников.

5 октября в МБОУ «Школа №17» и ребята, и педагоги пришли, как на праздник. Потому что это и есть праздник – День учителя!!!

В праздничном убранстве фойе, с музыкальным сопровождением, улыбками и  теплыми поздравлениями учителей встречали старшеклассники.

Ребята готовились к празднику, разработали сценарий, на уроках технологии  смастерили сувениры и   рамку  для фотосессии,  записали видеоролики-поздравления.

Подростки не расстаются с гаджетами,  для ребят это давно просто инструмент, который позволяет творить и выдумывать. Ролики – один другого лучше, все трогательные.

Учителей, которые дарят свою любовь, душевное тепло учат не бояться невзгод, вспоминают всю жизнь. И в День учителя школьники и родители стараются выразить им свою благодарность.    Учителям особенно приятно получать такие поздравления, ведь они — лучшее доказательство их педагогических талантов и важности профессии.