Круглый стол «Связь времен: преемственность поколений. К годовщине первого освобождения г. Ростова-на-Дону»- муниципальныйпроект «Историческая параллель».

28 ноября в стенах МБОУ «Школы 17» прошел круглый стол «Связь времен: преемственность поколений. К годовщине первого освобождения г. Ростова-на-Дону». Мероприятие проводилось в рамках реализации муниципального проекта «Историческая параллель».На круглом столе присутствовали представители из разных районов и школ г. Ростова-на-Дону, а также почетные гости, среди которых нужно отметить Халоилова Евгения Васильевича Председатель совета ветеранов 1 микрорайона. Не смогли не прийти на Круглый стол и родители и родственники выпускников МБОУ «Школы 17», которые стали героями СВО, а один из них, к сожалению, посмертно. В рамках реализации проекта «Лица дружбы» к мероприятию также подключился коллектив МБОУ «Лицея №2 «ПРЕСТИЖ» ГОРОДА МАКЕЕВКИ. Обучающиеся лицея рассказали о патриотических мероприятиях, проводимых в их образовательном учреждении.

На Круглом столе были затронуты различные темы, связанные с первой оккупацией Ростова и событиями, происходящими сейчас в Восточной Украине.

Ребята прослушали доклады о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества, о подвиге наших солдат, которые взяв в руки оружие, встали на защиту нашего города 82 года назад, о тех, кто сегодня собственной кровью защищают судьбу мирного населения Украины и государственные границы России.В конце мероприятия всем участникам Круглого стола были вручены сертификаты участника и памятные подарки.