Депутат Государственной Думы РФ Тутова Л.Н познакомилась с «Электронной столовой” ПТК «Инновационная школа»

«Электронная столовая» – несколько десятков лет назад про такое можно было прочитать только в книгах известных фантастов. Сейчас это реальных проект – ПТК «Инновационная школа». Программно-технический комплекс, при помощи которого осуществляется контроль за движением продуктов и денежных средств, заказ и учет блюд, актуальность меню, составление отчетности. Автоматизация учета горячего питания происходит за счет формирования электронных заявок в любое время и тем способом, который на данный момент удобнее. Предварительная заявка позволяет сотрудникам столовой подготовить необходимое количество блюд к указанному времени. Кроме того, без участия сотрудника столовой классный руководитель не может изменять меню и списывать деньги со счетов детей. Также, как и сотрудник столовой без участия классного руководителя не может списать средства за предоставленное горячее питание. Таким образом процесс выдачи горячих блюд становится более открытым и позволяет избежать многих конфликтных ситуаций.