28 сентября во всех районах города состоялись выборы в Советы молодежи

В рамках «Месячника молодежного самоуправления в городе Ростове-на-Дону» 28 сентября во всех районах города состоялись выборы в Советы молодежи.

В  МБОУ «Школа № 17» 29 сентября в 10.00 был открыт избирательный участок № 8.

Избирателями и кандидатами стали учащиеся нашей школы. Выдвижение соискателей, а также предвыборная агитация началась  в сентябре. За 2-3 дня до дня голосования прошли молодежные дебаты, на которых избиратели смогли услышать всех кандидатов . Для проведения выборов в школе из числа активной молодежи  была сформирована молодежная избирательная комиссия, которая и  занималась выдачей бюллетеней и подсчетом голосов.

Впервые районные Советы молодежи были сформированы в 2007 году, срок их полномочий составляет два года.

Совет молодежи — это уникальная возможность для воплощения в реальность разнообразных идей. Совет молодежи — это стартовая площадка для молодых людей в сфере общественной и политической деятельности.