VII областной слет юных экологов

11 сентября 2017

С 5 по 9 сентября 2017 года проходил VII областной слет юных экологов, в котором  принимала участие в качестве вожатой ученица 11 класса «А» МБОУ «Школа № 17» Чигасова Кристина. Областной слет юных экологов проходил в рамках Года экологии в России. Основная цель мероприятия – вовлечение учащихся Дона в детско-юношеское экологическое движение, а также обмен опытом в области экологического образования и просвещения.

Кристина принимала участие в различных конкурсах,  семинарах и обсуждениях, посвященных вопросам бережного отношения и сохранения природных богатств Донского края. Юные экологи Ростовской области в рамках слета получили уникальную возможность познакомиться с учеными и экспертами в области охраны природы, а также получить навыки практической природоохранной деятельности.

Слет проходил в спортивно-оздоровительном комплексе  «Ромашка» в поселке Золотая Коса Неклиновского района. Организатором слета выступило Правительство Ростовской области и министерство природных ресурсов и экологии.