Семейный онлайн-просмотр фильмов в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители!

Вы приняли правильное решение и остались со своей семьей дома и много времени проводить вместе. Всему виной коронавирус, который продолжает гулять по планете и пробрался в нашу Ростовскую область. Карантин в школах, садах, развлекательные центры тоже закрыты. В связи с карантином закрыты бассейны, фитнес-клубы, и вообще на улицу выходить не рекомендуется.

У многих родителей на повестке дня вопрос: чем занять ребенка  дома в карантин в свободное время. Есть много увлекательных интернет-ресурсов с идеями для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.  Но  мы хотим предложить  актуальную и серьезную  тему в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне — семейный онлайн-просмотр фильмов о войне.

Госфильмофонд выл ожил на своём YouTube-канале двадцать художественных фильмов о войне. Об этом сообщает сетевое издание История.РФ.  Проект, организованный к 75-летию Победы при участии Российского военно-исторического общества поменял формат и вышел в Интернет в связи с распространением коронавируса и закрытием кинотеатров.

Ранее Госфильмофонд безвозмездно предоставил российским кинотеатрам и современным кинозалам учреждений культуры 20 архивных фильмов о войне в формате DCP. Предполагалось, что кинопоказы пройдут в дни празднования юбилея Победы и в течение года. Заявки на фильмы приходили также из Италии, Великобритании, Греции, Македонии и Австралии.

В рамках акции были  оцифрованы такие фильмы, как «Великий перелом» (1945), «Ты помнишь» (1979 «Звезда» (1949), «Молодая гвардия» (1948),  «Небесный тихоход» (1945),  «Перед рассветом» (1989),  «Грозные ночи» (1960),  «Любой ценой» (1959),  «Здесь твой фронт»(1983), «Назначаешься внучкой» (1975), «Отряд специального назначения» (1975),  «Железное поле» (1986),  «Сын полка» (1981),   «Два бойца» (1943),  «В шесть часов вечера после войны» (1944), «Жди меня» (1943), «Рядовой Александр Матросов» (1947), «Охота на единорога» (1989), «Сильные духом» (1967), «И ты увидишь небо» (1978).

От того, какую среду мы создаем у себя дома, в своей семье, зависит, каким вырастет ребёнок. Хотим, чтобы ребенок умел говорить – в семье должно присутствовать общение. Хотим, чтобы вырос читающий ребенок – книги в жизни семьи должны занимать важное место. Чем бы Вы ни занимались: играли, рисовали, смотрели кино — помните, что у ребенка высокая потребность в общении с родными людьми. Помогите ребенку удовлетворить эту потребность! Это будет основой для доверительных отношений в будущем.

Фильмы о войне можно смотреть на на YouTube-канале Госфильмофонда России.

Здоровья вам и вашим семьям!

Социальный педагог МБОУ «Школа №17»