Единый Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», в МБОУ “Школа № 17” 26 октября 2017 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Участниками Единого урока стали учащиеся 10 и 11 классов.
Целью Единого урока является  повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме  обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, учились анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.
 Также, в школе прошли единые уроки для сотрудников школы и родителей учащихся.