Церемония посвящения в Юнармейцы

В субботу, 22  сентября в 10.00 в сквере имени Фрунзе, юнармейский отряд МБОУ «Школа № 17» участвовал в  торжественной  Церемонии посвящения в Юнармейцы. Данное мероприятие прошло  в рамках празднования Дня города  Ростова-на-Дону и второй годовщины принятия присяги юнармейцами города. Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое  движение «ЮНАРМИЯ»  является общественным объединением  созданным для участия в  реализации государственной   молодежной политики РФ,  повышения авторитета и престижа военной службы, сохранения и преумножения патриотических традиций, а также  формирования у подрастающего поколения  готовности к  защите  Отечества.

В праздничном мероприятии приняли  участие представители Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в ЮФО, Администрации Ростовской области,  Администрации города Ростова-на-Дону, Администраций районов города Ростова-на-Дону,  Штаба Южного военного округа Минобороны России, областного военкомата, юнармейцы и  жители нашего города.
В программе:  принятие присяги юнармейцами , а также вручение значков юнармейцам, давшим клятву и пополнившим ряды ВВПОД «Юнармия».  Кроме того, собравшиеся возложили  цветы к мемориалу «Павшим войнам» и почтили  минутой молчания  всех   воинов, отдавших свои жизни  за  донскую столицу.