Недопущение сбора денежных средств

Уважаемые родители !

В социальной сети  1 rnd.ru опубликована критическая публикация под заголовком «В Ростове с родителей школьников начали собирать деньги на покупку дезинфекционных средств».  Сообщаю  следующее :

-в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно – эпидемиологических правил СП.3.1/2.4 3548 – 20», с целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) МБОУ «Школа №17»  проведены мероприятия по организации образовательного процесса в соответствии с санитарными правилами;

– с  целью обеспечения к началу нового учебного года  необходимого дезинфекционного режима (обеспечение антисептическими средствами, приборами для обеззараживания воздуха)  из бюджета выделены финансовые средства в объеме 77 173, 7 тыс. рублей   для  всех образовательных организаций города  Ростова –на-Дону;

– на основании постановления Администрации города Ростова-на-Дону
от 24.08.2020 № 857 выделенные средства направлены в общеобразовательные организации в  том  числе  и в МБОУ  «Школа №17». В настоящее время проводится процедура закупок.

–  на  настоящий  момент  кабинеты  МБОУ «Школа №17»  на 90 %  обеспечены приборами для обеззараживания воздуха, оставшиеся кабинеты  будут  обеспечены  данными  приборами  до 03.09.2020.  В течении  первой  недели  сентября   приборами для обеззараживания воздуха  будут   обеспечены оставшиеся  помещения школы.  Школа  обеспечена  необходимым количеством   бесконтактных  термометров для  организации  термометрии  и фильтра , необходимым количеством антисептических средств для  уборки  и  необходимым количеством   санитайзеров.

Уважаемые   родители !

Информирую Вас, что  сборы денег   на покупку дезинфекционных средств и приборов для обеззараживания воздуха являются   незаконными.  Администрация  школы   никаких  подобных  распоряжений  не  дает.  Персональную  ответственность за  допущенные   нарушения   несут  педагогические  работники.

Директор  МБОУ  «Школа №17»                                  Е.В. Круглова