Месячник оборонно-массовой работы

В целях приобщения детей к историческому, культурному и духовному наследию, совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры, создания условий для духовно-нравственного развития личности, формирования чувства патриотизма, самосознания и гражданской ответственности подрастающего поколения, с 23 января   2021 года в нашей школе  проходят мероприятия ,посвященные оборонно–массовой и военно–патриотической работе.  

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примере их подвигов воспитывать благородство, решительность, смелость. Главное, что служить Родине может каждый из нас. В силах каждого своими мыслями, словами, поступками обеспечить нормальное «сегодня» и «завтра» для себя и окружающих людей. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

Зам. директора  по ВР  Такидзе В.М. познакомила с планом предстоящих мероприятий в рамках месячника оборонно-массового и военно-спортивного воспитания, в которых учащиеся  примут активное участие в течение месяца.

  24 января  в 14.00 прошел онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда» .Онлайн- урок проводился  в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов при поддержке Московского педагогического государственного университета ,Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации группы  «Вымпел», Россотрудничества. Трансляция осуществлялась на сайте: «Российский союз ветеранов».

   27 -28 января  волонтеры  и школьное ученическое самоуправление МБОУ  «Школа № 17» из числа старшеклассников приняли активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб» и рассказали ученикам 1-11 классов об одном из самых трагических страниц Великой Отечественной войны-блокаде Ленинграда. А так же о главном символе блокады- кусочке хлеба, весом 125гр.

Основной целью работы в области военно-патриотического воспитания является возрождение лучших гражданских традиций у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей, верности Отечеству.

                  Желаем всем успехов в участии и

                       проведении месячника!