День юного героя – антифашиста.

Это день памяти тех, кто отдал свои молодые жизни в борьбе за свободу. В память о юных героях в нашей школе было проведено мероприятие «У войны не детское лицо».Это мероприятие было подготовлено обучающимися 5 «Б» и 5 «Г» классов.В ходе мероприятия ребята узнали, кто такие антифашисты, вспомнили и почтили память таких же, как и они, девчонок и мальчишек.Обучающиеся подготовили доклады о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне со взрослыми ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Это Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик, Леня Голиков, Аркадий Каманин, Валя Зенкина.Это далеко не все ребята и девчонки, которые посмертно удостоены звания «Герой Советского Союза».
Для зрителей была подготовлена виртуальная книжная выставка «Огонек памяти».