В МБОУ «Школа № 17» юные художники и архитекторы Пролетарского района Ростова представили работы на выставке «Я познаю мир»

В МБОУ » Школа №17″ была организована художественная отчетная выставка для родителей учащихся на тему «Я познаю мир»,  где ребята показали свое видение окружающего мира и достижения в художественном творчестве.

Просмотр-выставка творческих работ выпускников состоялась в рамках их подготовки к Южно-Российской межрегиональной олимпиаде  для  школьников по теме «Архитектура и искусство».

Руководители-педагоги ребят  Евгений Романенко, Ирина Леонтьева и Ольга Корогода  провели для родителей экскурсию по выставке, рассказали о технике исполнения художественных работ.

Обсудили и подвели итог художественных достижений школьников директор Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки Академии архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Терещенко, ведущий специалист администрации Пролетарского района (по культурно-массовой работе и делам с молодежью)  Анна Курьянова  и  руководитель методического объединения учителей  изобразительного искусства  района, член Союза педагогов-художников Виктория Чеботарева.