День профориентации ДГТУ

Сегодня в МБОУ “Школа № 17” прошёл День профориентации ДГТУ. Преподаватели и студенты крупнейшего ВУЗа региона рассказали учащимся и родителям о факультетах и системе обучения, правилах поступления. Представители факультетов: “Автоматизация, мехатроника и управление”, “Школа архитектуры, дизайна и искусств”, “Инженерно-строительный”, “Информационно-экономические системы” рассказали о своих факультетах и ответили на вопросы родителей и учащихся. Для учащиеся 9,10 классов было проведено компьютерное профориентационное тестирования. Для учеников 6-9 классов студентами была организована интерактивная зона с демонстрацией различных опытов и научными шоу. Администрация школы, родители и учащиеся выражают благодарность представителям ДГТУ за интересное и познавательные мероприятие, которое безусловно способствует сознательному профессиональному самоопределению школьников и выбору будущей профессии.