15 октября в нашей школе среди старших классов прошли «Уроки трезвости»

«Трезвость – невидимый щит,
который надёжно охраняет человека от многих бед»

15 октября в нашей школе среди старших классов прошли «Уроки трезвости» совместно с общественной организацией по утверждению и сохранению трезвости«Трезвый Дон».

Цель мероприятий –  информирование  учащихся о  трезвеннических традициях и преимуществах здорового образа жизни. Учащиеся выясняли причины употребления алкоголя, как можно помочь осознать пагубность влияния алкоголя на жизнь,находили доводы в пользу отказа от алкоголя, учились приводить аргументы в пользу отказа от принятия спиртного,Участники мероприятия также узнали об истории движения за трезвый образ жизни в России.  Учитель общественной организации Бойко Семен Анатольевич рассказал о трезвости как естественном состоянии человека,провел беседы о методах и целях отнимания трезвости и основах устойчивого развития организма.