Организация питания

МБОУ «Школа №17» располагает материально-технической базой позволяющей организовать для обучающихся двухразовое горячее питание. В столовой 120 посадочных мест. В школьная столовая оборудована следующими цехами: мясо — рыбный, овощной, кондитерский. Имеется буфет.

В 2018-2019 учебном году 95 % обучающихся охвачены горячим питанием, 171 уч-ся 1-11 классов получают бесплатное питание. Меню школьной столовой достаточно разнообразно Разнообразие достигается путем использования достаточного ассортимента продуктов и различных способов кулинарной обработки. Меню разрабатывается с учетом сезонности, оптимального количества основных питательных веществ (жиров, белков, углеводов, кальция, магния, фосфора, железа, йода) и требуемой калорийности суточного рациона. В рационе ежедневно присутствуют мясо или рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и овощи. В течение недели в рационе обязательно присутствуют крупы и макаронные изделия, кондитерские изделия, обязательно включаются свежие овощи, картофель, натуральные соки, фрукты и витаминизированные продукты. На выбор учеников представлены горячие блюда из мяса, рыба, птицы. В качестве закуски используются салаты из свежей и квашеной капусты, моркови, свеклы, с добавлением свежей зелени. Дополнительно включены кисломолочные продукты, очень разнообразный выбор выпечки.

ПОРЯДОК  ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИМСЯ

1.  Бесплатное питание получают обучающиеся из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного по Ростовской области и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда).

2. Бесплатное питание могут получать обучающиеся школы, имеющие прописку или регистрацию в г.Ростове-на-Дону или в Ростовской области.

3. МБОУ «Школа №17» принимает в течение текущего учебного года заявления от родителей (законных представителей) обучающихся о предоставлении бесплатного горячего питания

4.  Для получения бесплатного питания родители несовершеннолетних обязаны предоставить в школу:

— заявление;
— ксерокопию свидетельства о рождении  детей;
— ксерокопию паспорта родителей.

5.  Комиссия по организации питания формирует списки обучающихся школы на бесплатное питание и передаёт в отдел образования Пролетарского района города Ростова – на -Дону.

6. Отдел образования передаёт списки обучающихся в органы социальной защиты населения по месту регистрации обучающихся (Отдел по проблемам семьи, материнства и детства), имеющихся право на получение бесплатного горячего питания. В течение 5 дней МКУ « Управление социальной защиты населения» даёт ответ о включении либо отсутствии семьи обучающегося в списки малообеспеченных семей, получающих ежемесячное пособие на ребёнка в органах защиты населения.

7. В случае, если семья является не малообеспеченной, ребёнок не получает детское пособие, комиссия по организации питания   сообщает родителям по телефону или письменно об отказе в получении бесплатного питания.

8. Бесплатное питание обучающиеся из малообеспеченных семей получают в школьной столовой в течение текущего учебного года ( кроме каникулярного времени, выходных,  праздничных дней) в соответствии с утверждённым списком.

9.  Организация питания обучающихся из малообеспеченных семей в столовой МБОУ « Школа №17»  в соответствии с утвержденными списками.

Расписание работы МФЦ Пролетарского и Первомайского районов
Расписание работы
День недели Начало работы Окончание работы
Понедельник, четверг 08:00 20:00
Вторник, среда, пятница 08.00 18.00
Суббота 09:00 15:00

Подразделение МФЦ Пролетарского района, 20 линия 33
Подразделение МФЦ Пролетарского района, Днепровская, 44в
Подразделение МФЦ Пролетарского района, 3 линия,4
Подразделение МФЦ Пролетарского района, ул.Днепропетровская,111
Подразделение МФЦ Первомайского района, пр-кт 40-летия Победы, 65/13
Подразделение МФЦ Первомайского района, Воровского,46
Подразделение МФЦ Первомайского района, Казахская,107
Телефон 8 (863) 282-55-55

На основании Постановления администрации города Ростова-на-Дону № 1341 от 26.12.2018 года обучающимся предоставляется бесплатное горячее питание в течение учебного года  ( кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней)  на ежедневную сумму:

Обучающихся из семей со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области, и из семей, находящихся в социально опасном положении, в виде горячего завтрака (обеда) на ежедневную сумму:
65,44 руб. – для обучающихся 1 – 4 классов;
76,47 руб. – для обучающихся 5 – 11 классов.

Обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в виде двухразового питания (горячего завтрака и обеда) на ежедневную сумму:
112,18 руб. – для обучающихся 1 – 4 классов;
131,09 руб. – для обучающихся 5 – 11 классов.

Основанием для получения бесплатного двухразового питания обучающимися с ограниченными возможностями здоровья является заявление родителей ( законных представителей) и заключение психолого- медико-педагогической комиссии.

ГРАФИК
Питания в школьной столовой обучающихся
МБОУ «Школа №17» в 2018 — 2019 учебном году

Классы Время День